Мероприятия ко Дню флага

чт, 24/08/2023 - 16:03

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации. 22.08.2023 в средней группе №4,5 прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня флага. С ребятами была проведена беседа: "Флаг России", в ходе которой ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства, детей знакомили с государственными символами России. Так же ребята разучивали стихи. Вместе с педагогом ребята сделали коллективную аппликацию в виде российского флага, используя обрывную технику. На прогулке дети рисовали мелками на асфальте красочные рисунки в рамках Дня флага.

Ребята узнали много интересно и полезно. Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу страну.