Как записаться в детский сад

пт, 12/06/2020 - 18:39

Уважаемые родители, обращаем Ваше внимание!

Заявления о зачислении детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования  на комплектование  2020-2021 года перенесено с 01 июня 2020 года на 15 июня 2020 на основании постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 01.06.2020 №2038 "О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования город Краснодар от 09.04.2020 №1483 "Об изменении сроков приема заявлений об определении ребенка в муниципальные образовательные организации муниципального образования город Краснодар, реализующие образовательную программу дошкольного образования"

Прием документов для зачисления в детсады начнется с 15 июня в Краснодаре.

С 6 июля 2020 года муниципальные комиссии г. Краснодара начинают принимать решения о комплектовании муниципальных детских садов.

Обращаем внимание, что дата приема заявления в МФЦ никаким образом не влияет на принятие решения Комиссией.

Решение о зачислении в детский сад зависит от даты постановки ре-бенка на учёт и наличия льгот у семьи на первоочередное или внеочередное определение.

Прием документов для зачисления в детские сады начнется в г. Краснодаре с 15 июня и продолжится до 15 августа 2020 года.

Таким образом посещение МФЦ в первые дни никак не повлияет на определение ребенка в детский сад.

Учитывая эпидемиологическую обстановку в крае, настоятельно рекомендуем перенести посещение МФЦ на более поздний срок, соблюдая все рекомендации Роспотребнадзора (в том числе "масочного режима" и социальной дистанции).

Заявление подаётся в государственное автономное учреждение Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" (ГАУ КК "МФЦ КК")

ПОСТАНОВЛЕНИЕ администрации МО г.Краснодар от 26.08.2015г. № 5990 "Об утверждении административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады), в муниципальном образовании город Краснодар"

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении ДОО.

- Постановка на учёт детей, нуждающихся в определении в ДОО, (далее учёт), осуществляется круглогодично;

- На учёт ставятся дети, один из родителей которых зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар.

Заявление о постановке на учёт ребёнка, нуждающегося в определении в ДОО, подаётся через  ГАУ КК "МФЦ  КК".

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём  заполнения электронной  формы заявления на официальном сайте  ГАУ КК "МФЦ  КК" - https://e-mfc.ru  или на портале государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://www.gosuslugi.ru, с предоставлением документов указанных в п.15 настоящего Порядка.

СРОК предоставления муниципальной услуги в части постановки на учет ребенка - не более  15 календарных дней со дня принятия заявления в ГАУ КК "МФЦ КК".

ЗАЯВЛЕНИЕ об определении ребенка в МОО подает один из родителей в период с 15 апреля по 15 июля текущего года в ГАУ КК "МФЦ КК".

Прием детей в организацию осуществляется на основании:

• заявления родителей о приеме;
  • направление ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного уведомления в ГАУ КК "МФЦ КК" (Государственное автономное учреждение Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края");
  • медицинского заключения о состоянии здоровья ребенка (медицинская карта);
  • документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей) или документа, подтверждающего полномочия законного представителя ребенка;
  • свидетельства о рождении ребенка;
  • свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания

Государственное автономное учреждение Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края"   (ГАУ КК "МФЦ КК")

Создан для обеспечения предоставления федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органами местного самоуправления государственных и муниципальных услуг в режиме «единого окна».

Офисы ГАУ КК "МФЦ КК" находятся по адресу:

350000, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Леваневского, д. 174;

350000, Россия, Краснодарский край,г. Краснодар, ул.Тургенева, 189/6;

350000, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, пр. Чекистов д. 37;

350000, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Сормовская, 3/2;

350000, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. им. Александра Покрышкина, д. 34;

350000, Россия, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д.28, 28/1, 28/4;

350000, Россия, Краснодарский край,г. Краснодар, ул. Зиповская, д. 5, павильон № 1, литер Ю.

Горячая линия: 8-800-30-23-444
Сайт: https://e-mfc.ru
E-mail: mfc@mfc.krasnodar.ru

График работы ГАУ КК  «МФЦ КК» в г.Краснодаре:

понедельник-пятница с 08.00 до 20.00

суббота с 08.00 до 17.00

воскресенье выходной

Плата, взимаемая с родителей за присмотр и уход в ДОУ

Образцы бланков заявлений:

Заявление о приеме в детский сад

Заявление о выплате компенсации

Заявление о сохранении места