чт, 21/05/2020 - 13:35

Методические рекомендации по ограничению в образовательных организациях доступа обучающихся к видам информации, распространяемой посредством сети "Интернет", причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей, а также не соответствующей задачам образования, содержат комплекс мер, направленных на защиту детей от негативной информации при осуществлении ими использования сети «Интернет» из образовательной организации.

В рамках реализации методических рекомендаций формируется Реестр безопасных образовательных сайтов. Реестр представляет собой перечень сайтов в сети «Интернет», рекомендованных и одобренных для использования в образовательном процессе. Реестр ведет Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.

В настоящее время Реестр ведется в тестовом режиме для обеспечения регулярного обновления.

Актуальную версию Реестра вы можете просмотреть на сайте https://www.единыйурок.рф по ссылке

ВебЛандия – это онлайн-гид по самым лучшим, полезным и безопасным веб-ресурсам Интернета для детей и подростков. В его построении участвуют психологи, педагоги, библиотекари и другие специалисты. Автор Вебландии - Российская государственная детская библиотека (при поддержке компании Билайн и Министерства культуры РФ).