ср, 21/10/2020 - 09:28

Документы, регулирующие оказание платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №104"

Расписаний занятий (кружков, секций, студий) с указанием Ф.И.О. специалиста

В 2020/2021 учебном году в МБДОУ МО  г.Краснодар "Детский сад № 104" осуществляются следующие платные образовательные  услуги:

«Английский клуб» 5-6 лет

«Я учу английский» 6-7 лет

Данная программа имеет социально-педагогическую направленность и призвана обеспечить усвоение базовых основ английского языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаями Великобритании.
    Программа «Я учу английский» предусматривает коммуникативно-игровой подход к формированию фонетических и начальных грамматических навыков у обучающихся в сочетании со сбалансированным развитием речевых умений. Данный подход способствует развитию коммуникативных способностей у детей, овладению конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми.

«Всезнайка» 5-6 лет

Дополнительная общеразвивающая программа по формированию элементарных математических представлений и подготовке детей к обучению грамоте у детей 5-6 лет, разработана в соответствии с ООП ДО, в соответствии с введением в действие ФГОС ДО.
Данная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5 до 6 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по познавательному развитию (ФЭМП), по  звуковой культуре  речи и подготовке детей к обучению грамоте, письму и чтению старших дошкольников.

«Всезнайка» 6-7 лет

Дополнительная общеразвивающая программа по формированию элементарных математических представлений и подготовке детей к обучению грамоте у детей 6-7 лет, разработана в соответствии с ООП ДО, в соответствии с введением в действие ФГОС ДО.
   Методика программы учитывает возрастные особенности дошкольников и дидактические принципы развивающего обучения. Развивающие задачи решаются с учетом индивидуальности и темпом развития каждого ребенка. Тематика программы способствует познавательному развитию, расширению словарного запаса, активизации словаря, развитию связной речи. Задания составляются таким способом, чтобы дети могли упражняться в правильном употреблении элементарных сформированных математических и грамматических категорий, активизации отработанной лексики.

«Я люблю танцевать» 5-6 лет

Программа «Я люблю танцевать» предназначена для обучения детей дошкольного возраста базовым основам хореографии. Программа разработана в соответствии с требованиями к содержанию и порядку реализации дополнительных образовательных программ, ориентирована на развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста.
    Программа направлена на самоопределение и адаптацию личности в современном динамическом обществе, обеспечивает комплексную поддержку дошкольников в личностном, интеллектуальном, физическом развитии.

«Я люблю танцевать» 6-7 лет

Программа дополнительного образования «Я люблю танцевать» предназначена для обучения детей 6-7 лет базовым основам хореографии. Программа разработана в соответствии с требованиями к содержанию и порядку реализации дополнительных образовательных программ, ориентирована на развитие творческого потенциала детей дошкольного возраста.
    Программа направлена на формирование и развитие у детей комплекса знаний и умений по основам детского и классического танцев, развивает хореографические и творческие способности, способствует приобщению к хореографическому искусству как части мировой художественной культуры, способствует обогащению слушательского и исполнительского мастерства и подготовке к сценической деятельности.

«Я художник» 5-6 лет

Содержание дополнительной общеразвивающей программы «Я художник» нацелено на формирование у дошкольников художественной культуры, на приобщение дошкольников к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого.
    Программа педагогически целесообразна, так как предлагаемая система художественно-творческих заданий направляет педагогическую работу на формирование у детей целостных представлений о природе как о живом организме, что является сутью экологического и художественного воспитания.

«Я художник» 6-7 лет

Программа «Я художник» - художественно-экологической направленности. Мир природы в ней выступает как предмет пристального наблюдения и как средство эмоционально-образного воздействия на творческую деятельность детей. С помощью органического взаимодополнения творческих заданий средствами изобразительного искусства происходит Комплексное приобщение детей к миру прекрасного и расширение круга представлений дошкольников об окружающей их действительности.
    Содержание дополнительной общеразвивающей программы «Я художник» нацелено на формирование у дошкольников  художественной культуры, на приобщение дошкольников к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого.