вт, 23/06/2020 - 16:26

Как действовать при поступлении в детский сад:

1. Получить уведомление в многофункциональном центре.

2. Зарегистрировать уведомление у заведующего ДОО.

3. Оформить медицинскую карту (оформляется в детской поликлинике по месту жительства).

4. Ознакомиться с нормативно-правовой базой ДОО, написать заявление о приеме в дошкольную организацию и заключить договор с ДОО.

5. Предоставить в ДОО документы, необходимые для  оформления компенсации:

• Ксерокопию паспорта обоих родителей;
  • Ксерокопию свидетельства о рождении ребенка (и других детей в семье);
  • СНИЛС ребенка и СНИЛС получателя компенсации;
  • банковские реквизиты счета, открытого в Краснодарском отделении ПАО "Сбербанк" на имя получателя компенсации.

6. Для организации медицинского наблюдения ребенка сдать медсестре медицинскую карту ребенка, копию свидетельства о рождении, копию паспортов родителей и копию медицинского страхового полиса ребенка.

Документы, необходимые для приема детей в детский сад:

- личное заявления родителей ребенка о приёме;
- уведомление о направлении ребенка в муниципальную дошкольную образовательную организацию (предоставленного родителями (законными представителями) в течение 15 дней с момента получения данного уведомления в МФЦ);
- медицинское заключение о состоянии здоровья ребёнка (медицинская карта);
- документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей) или документ, подтверждающий полномочия законного представителя ребёнка;
- оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка);
- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

- заявление о согласии на обработку персональных данный родителей и персональных данных ребенка;

-  заключение МБУ ЦППМСП "Детство" г.Краснодар при необходимости определения в группу компенсирующей направленности;

Регистрация путевок о направлении в МБДОУ МО г.краснодар "Детский сад №104" производится по адресу: г.Краснодар, ул. Кузнечная, 133, с понедельника по пятницу с 8:00 до 19:00

При приёме ребёнка в детский сад:

заключается договор с родителями (законными представителями), включающий в себя взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода, длительности пребывания ребёнка в детском саду.

Форма для физкультурных занятий:

У ребенка обязательно должна быть специальная форма для занятий физкультурой – это, в первую очередь, вопрос гигиены.
   Физкультурная форма для мальчиков и девочек одинаковая.
  Это - белая футболка с коротким рукавом и без рисунка, черные шортики, белые носочки, спортивные чешки с резиновой подошвой.
  Физкультурная форма должна быть максимально облегченной, поскольку дети приходят в зал энергично двигаться.

Форма для музыкальных занятий:

Одежда детей должна быть удобной, не стесняющей их движений и невызывающей перегрева, обувь - мягкой и хорошо укрепленной на ногах.
   Для девочек - юбка, блузка (футболка), носки, чешки.
   Для мальчиков - футболка, шорты, носки, чешки.

Памятка для родителей по правилам посещения детского сада

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.00.
 Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса.
   • Если ребенок заболел, необходимо до 8.30 позвонить в детский сад в методический кабинет по номеру 8(861) 255-64-02 или на личный номер телефона воспитателя вашей группы и сообщить о болезни ребенка. Это необходимо, чтобы вовремя снять ребенка с питания и не оплачивать дни, пропущенные по болезни!

• Воспитатели готовы пообщаться с Вами утром до 8.15 и вечером после 17.30. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется!
   • Просим Вас не давать ребенку с собой в детский сад, конфеты, чипсы и сухарики.
   • Категорически запрещается давать ребенку в детский сад жевательную резинку.
  • Настоятельно не рекомендуем одевать ребенку золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, а также игрушки имитирующие оружие.
   • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверить содержание карманов в одежде ребенка на наличие опасных предметов.
  • Категорически запрещается приносить в детский сад острые, режущие стеклянные предметы (ножницы, ножи, булавки, гвозди, проволку, зеркала, стеклянные флаконы), а также мелкие предметы (бусины, пуговицы и т.п.), таблетки.
  •  Перед тем как вести ребенка в детский сад, тщательно проверьте завязки и застежки на одежде и обуви.
  • Если вы не смогли решить какой-либо вопрос с воспитателями группы, обратитесь к заместителю заведующего или заведующего.