ср, 27/05/2020 - 16:17

Документы, регулирующие оказание платных дополнительных образовательных услуг в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад №104"

В 2019/2020 учебном году в МБДОУ МО  г.Краснодар "Детский сад № 104" осуществляются следующие платные образовательные  услуги:

Модифицированная дополнительная программа образования "Я учу английский"

Данная программа имеет социально-педагогическую направленность и  призвана обеспечить усвоение базовых основ английского языка, а также ознакомление с культурой, традициями и обычаями Великобритании.

Программа «Я учу английский» предусматривает коммуникативно-игровой подход к формированию фонетических и начальных грамматических навыков у обучающихся в сочетании со сбалансированным развитием речевых умений. Данный подход способствует развитию коммуникативных способностей у детей, овладению конструктивными способами и средствами взаимодействия с окружающими людьми.

Модифицированная дополнительная программа образования "Всезнайка"

Данная модифицированная программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 5 до 7 лет с учётом их возрастных и индивидуальных особенностей по познавательному развитию (ФЭМП).

Целью модифицированной программы является формирование основ элементарных математических представлений, развитие и совершенствование речевой деятельности как условия расширения личностного и познавательного опыта ребёнка, развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления) в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка к жизни в современном обществе, к обучению в школе.

Модифицированная дополнительная программа образования "Я люблю танцевать"

Программа состоит из разделов, соответствующих возрастным периодам дошкольного детства (от 5 лет до 6 лет, от 6 лет до 7 лет). Учитывает особенности и динамику развития годичного цикла ребёнка.
    Целью программы является развитие творческих способностей в танцевальной деятельности.
    Формой подведения итогов, являются не только утренники, на которых дети показывают свои знания, умения, навыки, но и открытые интегрированные занятия, построенные на синтезе искусств, концерты, фестивали и конкурсы танцев.

Модифицированная дополнительная программа образования "Я художник"

Содержание дополнительной образовательной программы «Я художник» нацелено на формирование у дошкольников  художественной культуры, на приобщение дошкольников к миру искусства, общечеловеческим и национальным ценностям через их собственное творчество и освоение художественного опыта прошлого.

Целью совместной деятельности педагога с детьми в художественно - творческом направлении является формирование интереса к эстетической стороне окружающей действительности, удовлетворение потребности детей в самовыражении.

Модифицированная дополнительная программа образования "В мире театра"

Программа составлена на основе авторской парциальной программы «Чудеса за кулисами» по художественно-эстетическому развитию дошкольников средствами театрализованной деятельности, блок «Театр на ладошке», автор-составители О.В.Гончарова, М.Г.Шапарь и др.

Целью программы является художественно-эстетическое воспитание личности дошкольника средствами театрализованной деятельности, синтезирующей различные виды искусства: развитие эстетического восприятия действительности, художественно-эстетического сознания, эмоционально-оценочного отношения в произведениям искусства, творческих способностей.