День защиты прав детей

пн, 05/12/2022 - 17:20

С 16.11.2022 по 01.12.2022 в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные Дню защиты прав детей. Всем известно, что абсолютно каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только знать, но и соблюдать. Поэтому с целью ознакомления родителей с правами ребенка, были подготовлены памятка по защите прав ребенка, размещена презентация по правам ребенка в группы. С детьми были проведены следующие мероприятия: беседы "Каждый ребенок имеет право", просмотр презентации по защите прав ребенка викторины, театрализованные игры, чтение художественной литературы. С детьми старшего возраста были проведены тематические занятия о правах ребенка «Я – маленький человек». В результате проведенных мероприятий у детей сформировались знания о правах ребёнка в семье, в обществе.