Развлечение "День космонавтики"

вт, 12/04/2022 - 15:33

День космонавтики — памятная дата, отмечаемая 12 апреля, в честь первого полёта человека в космос. 12.04.2022 во всех группах детского сада прошли развлечения, посвящённые Дню Космонавтики.

На мероприятие к детям пришел Звездачет, который рассказал детям о первом человеке полетевшем в космос - Юрие Алексеевиче Гагарине, о первой женщине в космосе - Валентине Владимировне Терешковой и первых животных побывавших в космосе - Белке и Стрелке. Дети узнали, что такое солнечная система, из каких планет она состоит и узнали название каждой планеты. Ребята посмотрели познавательные мультики, в которых говорилось про каждую планету.

Звездачет подготовил для детей задания. Ребята перемещались на венероболах и луноходах, отгадывали загадки, пели песни и даже изобразили на ковре из звездочек ракету. Все старались быстро и правильно выполнить задания. Дети узнали много нового и получили много положительных эмоций.