Сведения о средствах обучения и воспитания

пн, 04/09/2023 - 16:48

Информация актуальна на 01.09.2023

Игровое оборудование:

Наборы больших и малых конструкторов, игровые модули для сюжетно-ролевых игр, наборы для экспериментирования, познавательной, исследовательской, театрализованной, музыкальной, игровой, творческой, двигательной деятельности.

Информационно-коммуникационные, технические средства:

Мультимедийная установка - 1 шт.

Музыкальный центр - 3 шт.

МФУ цветной принтер, сканер, копир. - 1 шт.

Интерактивная доска - 1 шт.

Ноутбук - 2 шт.

Развивающие средства:

Учебно-методические комплекты, развивающие, настольно-печатные, дидактические игры.

Вспомогательные средства:

стеллажи, контейнеры, ширмы, информационные стенды.

Все средства обучения и воспитания используются в образовательном процессе с учетом требований реализуемой образовательной программы дошкольного образования, возрастных и индивидуальных особенностей воспитанников.

Спортивно-игровые сооружения ДОО оснащены необходимым оборудованием и инвентарем для развития детей дошкольного возраста в соответствии с особенностями каждого возрастного этапа, охраны и укрепления их здоровья, учета особенностей и развития.

Уличная спортивная площадка:

Оснащена спортивным оборудованием: турники, баскетбольный щит, спортивно-игровой комплекс.

Оборудование уличных игровых площадок:

Уличные игровые площадки и веранды оснащены с учетом приоритетных видов деятельности дошкольников разнообразным оборудованием и развивающим материалом необходимым для игровой, познавательно-исследовательской, коммуникативной, двигательной и творческой активности детей. На уличных групповых площадках установлены спортивно-игровые комплексы, домики детские, песочницы, столы, столы со скамейками.