Оснащенность объекта для проведения практических занятий

вт, 12/09/2023 - 11:54

Информация актуальна на 01.09.2023

Материально-технические условия дошкольной образовательной организации обеспечиваются в соответствии с требованиями, определяемыми санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами, правилами пожарной безопасности, требованиями к средствам обучения и воспитания в соответствии с возрастом и индивидуальными особенностями развития детей, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Условия для организации образовательного процесса:

Групповые помещения – 6, из них:

5 для групп общеразвивающей направленности для детей 3-7 лет;

1 для групп компенсирующей направленности для детей 5-7 лет;

Музыкальный зал – 1

Физкультурный зал - 1

Кабинет учителя-логопеда -1

Кабинет педагога-психолога – 1

На территории детского сада имеются:
          Уличные игровые площадки – 6, из них:

4 для групп общеразвивающей направленности для детей 3-7 лет

1 для  группы раннего возраста 1,5-3 года;

1 для группы компенсирующей направленности для детей 5-7 лет;

Спортивная площадка -1.

Все групповые помещения, кабинеты специалистов, музыкальный и физкультурный залы соответствуют нормам СанПиН, оснащены удобной детской мебелью, соответствующей ростовым и возрастным особенностям детей, эстетически оформлены, стеллажами, полками, шкафами и модулями для демонстрации и хранения оборудования, пособий, материалов. Имеется необходимый дидактический, развивающий, игровой материал и оборудование для организации образовательного процесса и удовлетворения потребности ребенка в познании, общении, труде, физическом и духовном развитии в целом.

На уличных игровых участках имеются эстетически оформленные теневые беседки, оборудованные детской мебелью, детские домики, игровые комплексы. Развивающая предметно-пространственная среда соответствует принципам, определенным ФГОС ДО и организована таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого ребенка с учетом его склонностей, интересов, уровня активности.