Интерактивное занятие "Урок Победы"

пт, 30/04/2021 - 19:01

30.04.2021 в каждой группе воспитателями было проведено интерактивное занятие "Урок Победы", целью которого стало привлечение внимания детей к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. Дети просмотрели презентации, видео с кадрами военных лет. Ребятам рассказали о героических подвигах не только людей, но даже и животных, которые тоже несли службу в годы войны. Все дети были под впечатлением от увиденного.

Победа советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов занимает особое, исключительное место в отечественной истории. Почти четыре года бушевало пламя этой войны. Труден и долог был путь к победе. Главным итогом Великой Отечественной войны стала победа над фашизмом.

2 младшая группа №6,7

Средняя группа №8,9