Выступление учителя-логопеда по теме: "Использование мнемотаблиц в работе с детьми ОНР"

чт, 01/10/2020 - 11:44

Выступление учителя-логопеда "Развитие речи у дошкольников  методом наглядного моделирования. Мнемотехника"

30.09.2020 в детском саду учитель-логопед Звягинцева Татьяна Сергеевна представила педагогам презентацию по теме "Развитие речи у дошкольников методом наглядного моделирования. Мнемотехника."  Рассказала о формирование связной речи старших дошкольников путем перекодирования информации абстрактных символов в образы, развитие способностей к моделированию.

Педагогам были представлены техники наглядного моделирования: мнемоквадраты, мнемотаблицы, мнемодорожки, пиктограммы. Татьяна Сергеевна представила в презентации варианты использования наглядного моделирования в их работе с детьми. Педагогам было весьма интересно и полезно познакомиться с таким методом наглядного моделирования.