Утренник к 9 мая

пн, 13/05/2024 - 14:25

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.

В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду в старшей группе №4,5 прошёл утренник, посвящённый празднику Великой Победы. В красиво украшенный музыкальный зал ребята строем вошли под военную музыку. Дети читали стихи, исполнили песни о войне. Девочки исполнили красивый танец "Красные маки". Ребята показали инсценировку стихотворения С. Михалкова "Мы тоже воины". Очень трогательным стал танец хореографической группы "Синий платочек". Все присутствующие почтили минутой молчания всех павших в годы войны. Дети возложили цветы у обелиска. Воспитанники исполнили танец с полотнами "Встанем".

На мероприятие был приглашён дедушка одной из воспитанниц группы, которому на момент войны было 6 лет. Он рассказал о тягостях военных лет и то, что ему и его семье пришлось пережить в то время. Его рассказ никого не оставил равнодушным, у многих были слезы на глазах. После он исполнил песни военных лет, играя на баяне. Дети подготовили и вручили памятный подарок гостю.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти, Днем Победы! Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья всем живущим на Земле!