вт, 23/04/2024 - 16:58

22.04.2024 и 23.04.2024 в группах детского сада прошли мероприятия ко Дню Земли. С детьми были проведены беседы о здоровье Планеты, ребята рассматривали глобус, узнали, почему Землю называют голубой планетой. Дети посмотрели познавательный мультфильм с фиксиками, которые рассказали о глобусе, посмотрели видео о красоте нашей природы и короткометражный фильм "Улыбка природы", в котором рассказали как нужно беречь природу и не засорять экологию. Ребята наглядно могли увидеть, как красива наша планета, животный и растительный мир, но также и то, как она загрязняется, почему гибнет все живое и как люди могут помочь сохранить красоту Земли. С детьми провели игру «Берегите природу», где дети рассказали друг другу о том, чего делать нельзя и как ее надо беречь, чтобы сохранить нашу планету. Дети совместно с педагогами сделали коллективные работы.

Дети узнали много интересного и познавательного и мы надеемся, что все увиденное побудит детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, почувствовать, что и они могут беречь нашу планету.