Развлечение "День космонавтики"

ср, 17/04/2024 - 19:04

12.04.2024 в детском саду прошло развлечение, посвящённое Дню космонавтики, в котором приняли участие все группы. Гостем был Звездочет, который рассказывал детям про космос, про планеты, на которых побывал. Ребята с Звездочетом отправились в удивительное космическое путешествие по планетам. На каждой планете ребятам предстояло выполнить задания. Вместе с детьми Звездочет построил ракету, задал ребятам загадки о космосе, дети поучаствовали в космической эстафете, исполнили танец инопланетян с Звездочетом, ребята попробовали себя в роли космонавта в невесомости.

Дети с большим интересом посмотрели видео, в котором было рассказано о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство - Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, о первом человеке вышедшем в космос - Алексее Леонове, о первой женщине-космонавте - Валентине Терешковой, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических полетах.

В конце мероприятия Звездочет вручил всем ребята звёздочки. Детям очень понравилось космическое путешествие по планетам солнечной системы.