Краснодару - 230 лет

пн, 25/09/2023 - 18:39

21.09.2023 г. в  преддверии празднования 230-летия города Краснодар в МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад № 104" для воспитанников были проведены мероприятия, знакомящие детей с историей и традициями родного города. Ребята посмотрели презентацию с достопримечательностями города, читали стихи и пели песни, посвящённые любимому городу.

23.09.2023 г. воспитанниками средней и старшей групп с родителями и воспитателями Чуркиной Ольгой Сергеевной (группа № 2,3) и Казьминой Любовью Григорьевной (группа № 4,5) посетили Центральную городскую библиотеку им. Н.А.Некрасова. Сотрудники библиотеки показали видеоролик о достопримечательностях Краснодара и мультфильм о герое-лётчике Великой Отечественной войны А.И.Покрышкине, в честь которого названа одна их улиц города.

Ребята  сделали подарок столице Кубани - символический букет к празднику: разукрасили осенние листья и прикрепили их к баночке в надписью "230 Краснодару".