Нетрадиционные техники рисования "Разноцветный мир"

чт, 29/06/2023 - 23:54

Рисование - любимая деятельность детей в детском саду. А необычное рисование - еще более радостное занятие. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, даёт ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.

29.08.2023 подготовительная группа №8,9 знакомилась с нетрадиционными техниками рисования: отпечаток половинкой луковицы, воздушного шара, крышечек от бутылок, пружины от тетради, трубочек-соломинок, вилок, трафарет, набрызг, кляксография и другое. Такие нетрадиционные техники рисования интересны деткам всех возрастов и позволяют им полностью раскрыть свой потенциал во время творческого процесса. Каждый ребенок смог попробовать различные техники рисования. Это замечательный способ создания маленьких шедевров! Такое нетрадиционное рисование доставило детям множество положительных эмоций, впечатлений.