Музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества 2 младшая группа №2,3

ср, 01/03/2023 - 15:46

17.02.2023 во 2 младшей группе №2,3 прошло музыкально-спортивное развлечение, посвященное Дню защитника Отечества. Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России. На празднике дети пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали. Ребята очень задорно выполняли зарядку. Интересно и весело прошли эстафеты «Слушай мою команду», «Самолеты», "Доставь боеприпасы", "Кавалеристы". Так же ребята отгадывали загадки на военную тему. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Папы приняли активное участие в прохождение эстафет: "Быстрый конь", "Раненый боец", "Перетяни канат". Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. В конце праздника всех ребят наградили медалями. Все получили положительный эмоциональный заряд!