ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВОЧНОГО ЗАЛА БОЕВОЙ СЛАВЫ И ПАРКА 30-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫ В РАМКАХ ПРОЕКТА "СЕМЕЙНЫЕ ЭКСКУРСИИ К МЕСТАМ БОЕВОЙ СЛАВЫ"

пн, 06/02/2023 - 14:35

05.02.2023 в рамках проекта "Семейные экскурсии к местам боевой славы" воспитатели средней группы №4,5 Казьмина Л.Г. и Филоненко В.В. вместе с детьми и их родителями посетили парк 30-летия Победы. На территории парка им. 30-летия Победы находится Музей военной техники «Оружие Победы», расположенный прямо под открытым небом. Экспозиция включает в себя порядка 40 единиц военной техники: танки, пушки, зенитки, «Катюши», самоходная артиллерийская установка, подводная лодка. Ребята рассмотрели технику, узнали ее назначение. Так же воспитатели, дети и их родители посетили выставочный зал Боевой славы, в котором в качестве экспонатов представлены снаряды, оружие, награды, фотографии, документы, награды, книги о войне.  Дети получили представление об устройстве блиндажа, форме солдат, а так же атрибутах военного времени. Ребятам очень понравилась экскурсия, которая, без сомнения, оставит глубокий след в их памяти.