Беседы с детьми, посвященные годовщине снятия блокады Ленинграда с показом мультимедийной презентации

пн, 30/01/2023 - 14:05

27.01.2023 в средней группе №4, и старшей группе №6 прошла беседа, посвященная годовщине снятия блокады Ленинграда с показом мультимедийной презентации. Блокада Ленинграда - один из наиболее трагических периодов в истории Великой Отечественной войны. Подвиг ленинградцев стал ярким примером стойкости и героизма советского народа в борьбе с фашизмом. Ежегодно 27 января в нашей стране отмечается один из дней воинской славы - День снятия блокады Ленинграда. В этот день в 1944 году советские войска в ходе Великой Отечественной войны полностью сняли фашистскую блокаду города на Неве, которая длилась 900 дней. В группах были проведены беседы о хлебе, о его роли в жизни ленинградцев в дни блокады, о жизни и занятиях детей в блокадном городе Дети посмотрели презентацию и узнали как люди выстояли в эти суровые блокадные дни, что для них значило «125 блокадных  грамм» ржаного хлеба, о  героизм детей, которые совершали не мало подвигов в это непростое время, о том как дети трудились в те военные годы на заводах. Ребята были под впечатлением. Долг каждого человека -помнить, чтить и передавать своим будущим потомкам память той Великой Победы!