Всемирный день защиты животных

вт, 05/10/2021 - 12:11

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день животных, или Всемирный день защиты животных. Он был учрежден в 1931 году во Флоренции и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты. В каждой третьей российской семье живут «братья меньшие».
     4.10.2021 в старшей группе №8,9 тоже решили провести мероприятия, посвященные этому дню. Дети с большим интересом рассмотрели иллюстрации домашних и диких животных, ознакомились в книжном уголке с книгами о животных. Дети смогли показать фотографии и рассказать о своих любимых животных, которые живут в их семье. Дети эмоционально рассказывали о своих любимых питомцах. Такие мероприятия формируют у детей дошкольного возраста бережное отношение к животным, ответственность и милосердие, нравственность и экологическую культуру.
     На сегодняшний день можно уверенно сказать, что жизнь животных находится в руках человечества, и мы должны приложить максимум усилий для сохранения животного мира.