Праздничное музыкальное занятие "В страну знаний на воздушном шаре" логопедическая группа №7,11

пн, 29/05/2023 - 10:52

26.05.2023 в нашем саду прошёл замечательный, волнующий Выпускной бал! Мы провожали в школьную жизнь самых красивых, талантливых и умных выпускников! Нарядные, повзрослевшие ребята отправились в путешествие в страну Знаний на волшебном воздушном шаре. Дети танцевали флешмоб "Счастье", исполнили песню про первоклашек. Очень трогательным было видео "Мы-малыши", на котором ребята увидели себя и своих одногруппников совсем маленькими. Дети рассказывали стихи про любимый детский сад, разыгрывали танец-сценку про тихий час. Очень красивым был танец с голубями. Ребятам было очень интересно поиграть в игру с цифрами. Родителей тоже не оставили без внимания и они поучаствовали в игре, в которой нужно было давать ответы на вопросы с помощью цифр. В гости к детям пришла Пеппи длинный чулок, которая поиграла с детьми и устроила фотосессию для ребят с фоторамкой. Ребята из хореографического кружка выступили с танцем "До-Ре-Ми". К ребятам на праздник пришла и Двойка, которая убеждала детей, что она самая лучшая оценка. Двойка поиграла с детьми в игру "Пятерочки лови", где нужно было забросить в обруч с мешком шарики с цифрой пять. Очень нежным был танец родителей с их детьми. На праздник к детям пришла Королева Знаний, которая издала указ по посвящению выпускников логопедической группы в школьники и провозгласила его. Королева Знаний провела обряд волшебства для достижения успехов в учебе. Родители торжественно дали клятву. По традиции в конце дети исполнили прощальный Вальс. Руководство детского сада вручили ребятам подарки, родителям благодарственные письма. После мероприятия ребята отпустили шары в небо. В добрый путь, дорогие ребята!