Выставка коллективных работ и поделок ко дню Земли

пт, 22/04/2022 - 15:54

22 апреля весь мир отмечает праздник «День земли», который направлен на защиту нашей планеты Земля. В день Земли  педагоги  рассказали детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к ее проблемам. Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.
   В нашем детском саду прошла выставка коллективных работ и творческих поделок, посвященных дню Земли. Ребята вместе с воспитателями выполнили коллективные работы, используя различные техники рисования, аппликации. Поделки дети выполнили вместе с родителями из бросового материала. Работы получились очень красивыми, яркими, креативными. Каждый смог вложить свою частичку в коллективную работу и мы верим, что каждый ребенок будет бережно относиться к нашей земле.