Мероприятия по ПДД

пн, 21/08/2023 - 16:10

14.08.2023 и 15.08.2023 в группах прошли мероприятия по правилам дорожного движения. Основная цель мероприятий - закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях.

В процессе совместной деятельности педагогов с детьми проводились беседы и игровые ситуации: "Правила пешехода", "Правила безопасного поведения на улице", "Помнить обязан любой пешеход". Так же были проведены подвижные игры и упражнения: "Водители", "Веселый светофор", "Внимание, пешеходы". Ребята приняли участие в викторине "Найди правильно дорожный знак".

Мероприятия были направлены на изучение правил дорожного движения и формирование у детей необходимых представлений, умений и навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Ребята получили не только массу положительных впечатлений, но и узнали много интересного и полезного по правилам дорожного движения.