Малые Олимпийские игры

пт, 30/06/2023 - 19:32

28.06.2023 в детском саду прошли малые Олимпийские игры, в которых приняла участие 2 младшая группа №2,3 и средняя группа №4,5. Малые детские Олимпийские игры - это прекрасная возможность развития двигательной активности, приобщение дошкольников к здоровому образу жизни, к занятиям физической культурой.

Инструктор по ФК Халифе А.А. поприветствовал всех участников и поздравил с открытием Малых Олимпийских игр в детском саду, после чего прозвучал Гимн России. Каждая команда представили свое название, командиров и девиз. На старт вышли 2 команды: «Гепарды» и «Медведи». Юные спортсмены участвовали в различных эстафетах: "Спринт", "Лазание", "Биатлон". Ребята продемонстрировали такие качества, как быстрота, сила, ловкость.

Все дети получили большое удовольствие и массу положительных впечатлений. Мероприятие помогло детям поднять их соревновательный дух, умение действовать в команде, преодолевать трудности. По итогу победила дружба. Все участники были награждены олимпийскими медалями.