Праздничное музыкальное занятие к 9 мая

ср, 10/05/2023 - 19:08

9 мая — День Великой Победы — один из главных праздников нашей страны, всеми любимый, самый трагичный и скорбный, самый трогательный, прекрасный и светлый!

Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестёр, отдавших свои жизни за победу над врагом, за мир на нашей земле.

04.05.2023 в детском саду прошло праздничное музыкальное занятие к 9 мая. Дети старшей группы №6 исполнили очень трогательные песни, читали стихи о войне. Ребята показали сценку "Проводы на фронт", исполнили танец "Три танкиста". Дети из логопедической группы №7,11 выступили с песней "Рукава". Девочки в образе березок показали танец "Сердце земли моей", в конце которого мальчики вышли с полотнами триколора. Театрализованный кружок показал сценку "Вспоминаем день Победы". Дети, гости и все присутствующие почтили минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне. В конце мероприятия ребята исполнили вальс "День Победы".

На мероприятие был приглашен ветеран локальных войн, полковник запаса Соколовский Роман Романович, который поделился своими впечатлениями о мероприятие и рассказал истории из своей воинской службы.

Атмосфера мероприятия была очень трогательной, многие гости не смогли сдержать слез.

Мы верим, что каждый сохранит в своих сердцах светлую память о героях, погибших в Великой Отечественной войне.