Новости

Выступление в ГБОУ ИРО Краснодарского края на гнаучно-практической конференции педагогических и руководящих работников ДОО «Современный детский сад: тенденции и перспективы развития»

30.11.2017 в ГБОУ ИРО Краснодарского края прошла научно-практическая конференция педагогических и руководящих работников ДОО «Современный детский сад: тенденции и перспективы развития».

Семинар по ознакомлению с основной образовательной программой дошкольного образования "Детский сад 2100"

29 ноября 2017 года состоялся семинар по ознакомлению с основной образовательной программой дошкольного образования "Детский сад 2100". Ведущий семинара  - Вахрушев Александр Александрович, член-корреспондент АПСН кандидат биологических наук, доцент, лауреат премии Правительства РФ в области образования 2008 г.

Выступление на конкурсе "Лучший сайт 2017"

23 ноября 2017 года прошёл финал конкурса "Лучший сайт - 2017". На этом этапе 10 участников боролись за победу.
    I место - МБДОУ МО г.

Правила дорожного движения

16.11.2017 в детском саду в группах прошли мероприятия по правилам дорожного движения. Воспитатели организовали для детей различные игры, станции для прохождения заданий. Дети активно принимали участие в решение заданий, играли, знакомились со знаками,  правилами дорожного движения.

Встреча с родительскими комитетами

07.11.2017 в детском саду прошла встреча с родительскими комитетами, на котором присутствовали родители и заместитель начальника отдела образования по Центральному внутригородскому округу город Краснодар Плетнева Наталия Алексеевна. В ходе встречи с родительскими комитетами с докладом, основн

4 ноября день независимости

04.11.2017 на Пушкинской площади состоялся праздник посвященный дню независимости. Наши сотрудники посетили мероприятие.

Тренинг

01.11.2017 педагог-психолог Самоходкина Людмила Григорьевна провела тренинг по обучению педагога взаимодействию с детским коллективом, по его сплочению и установлению конструктивной коммуникации

Осенний утренник во второй младшей группе №4,5

27.10.2017 во второй младшей группе прошел осенний утренник. Воспитатели Моисеенко Оксана Васильевна и Казьмина Любовь Григорьевна провели красочный утренник. Дети читали стихи, пели песни, играли. На утренник пришли сказочные персонажи.

Осенний утренник в старшей группе №2,3,14

26.10.2017 в старшей группе прошел осенний бал, на который пришла Королева Осень с придворным. На празднике дети предстали в образах различных персонажей. Дети читали стихи, танцевали, пели песни про осень. Утренник получился увлекательным, ярким, запоминающимся.

Осенний утренник в подготовительной группе №2,3

26.10.2017 в подготовтельнорй группе прошел осенний утренник "Осенняя ярмарка". Дети читали стихи, пели песни про осень, танцевали зажигательные танцы. На утренник пришел барон со своим  медведем. Утренник был ярким, запоминающимся, эмоциональным.

Выставка осенних рисунков подготовительной группы №2,3

25.10.2017 прошла выставка осенних рисунков подготовительной группы №2,3. Дети подготовительной группы самостоятельно нарисовали осенние рисунки. Каждый рисунок получился интересный, красочный, со своей тематикой. Дети использовали различные материалы в рисование.

Осенний утренник в средней группе №12

25.10.2017 в средней группе №12 прошел осенний утренник. Дети читали стихи, принимали участие в играх, в конкурсах. Родители вместе со своими детьми приняли участие в конкурсе, в котором им нужно было на вкус определить какой фрукт или овощ они пробуют.

Осенний утренник в средней группе №6,7

25.10.2017 прошел осенний утренник в средней группе №6,7. Воспитатели Аксенова Ольга Анатольевна и Епископосян Наталья Владимировна вместе с детьми провели яркий осенний утренник. Дети читали стихи, участвовали в играх, выполняли задания.

Коллективные осенние работы подготовительной группы

24.10.2017 в детском саду прошла выставка коллективных работ. Дети вместе с воспитателями сделали работы. Работы получились оригинальными, красочными.

Осенние поделки

23.10.2017 прошла выставка осенних поделок. Дети вместе со своими родителями сделали различные красочные осенние поделки. Поделки были выполнены из различных природных материалов. Каждая поделка была по-своему оригинальна.

Праздничный концерт ко Дню дошкольного работника 2017

27.09.2017 в Кубанском государственном институте культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню дошкольного работника, на котором заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова и директор городского департамента образования Алексей Некрасов  поздравили дошкольных работников с их профессиональным праздником.

Мир на ладони: конкурс детского рисунка

С 09 июля по 15 сентября 2017 года проходил  всероссийскийконкурс детского рисунка «Мир на ладони» по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портала «Я – родитель!»

Конкурс детского рисунка: Мир на ладони

Мир на ладони: конкурс детского рисунка

С 09 июля по 15 сентября 2017 года проходил  всероссийский конкурс детского рисунка «Мир на ладони» по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и портала «Я – родитель!»

Открытый показ по образовательной деятельности

01.09.2017 в детском саду прошел открытый показ образовательной деятельности по познавательному, социально-личностному и речевому развитию. Педагоги предложили детям различные задания. Дети с увлечением выполняли предложенные занятия.

1 сентября

В детском саду сегодня прошел праздник посвященный 1 сентября.  День Знаний, как и любой праздник в детском саду, – это день, который отличается от других — он радостный, яркий, веселый и торжественный.