Праздничное музыкальное занятие логопедическая группа №7,11

пн, 30/01/2023 - 11:17

11.01.2023 в логопедической группе №7,11 прошло праздничное музыкальное занятие Новый год. Новый год - это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад. Новый год - любимый праздник всех детей, это время когда происходят чудеса. На праздник к детям пришел Новый год со Снегурочкой. Злая Баба-Яга увела с праздника Новый год, пока Снегурочка пошла помогать Деду Морозу собирать подарки. С Бабой-Ягой пришел и ее друг - Кощей Бессмертный. Он решил померяться силой с детьми с помощью конкурсов. Дети и кричали, и топали. Кощей Бессмертный проиграл детям и ему пришлось вернуть Новый год. Но злая Баба-Яга заколдовала напиток, которым она напоила Деда Мороза, чтобы тот забыл зачем он пришел на праздник к детям и отправила его отдыхать на Мальдивы. Но дети спасли Деда Мороза, читая ему стихи, чтобы он вспомнил зачем он к ним пришел. На празднике дети читали стихи, пели песни, водили хороводы, играли с Дедом Морозом. Дед Мороз отправил вместо себя на Мальдивы Бабу-Ягу и вручил всем детям долгожданные подарки. Атмосфера была очень праздничной и веселой.