Праздничное музыкальное занятие подготовительная группа №8,9

пт, 30/12/2022 - 14:51

27.12.2022 в подготовительной группе №8,9 прошло праздничное музыкальное занятие Новый год. Новый год – это ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. На праздник к ребятам пришла Снегурочка, Марфуша. Марфуша топала ножками и ничего не хотела делать, только и требовала свой подарок. Баба Яга с Бармалеем пришли на праздник. Бармалей привел на праздник свою команду пиратов. Дети исполнили танец пиратов. Баба-Яга колдовала, хотела сделать так, чтобы праздника у детей не было. Марфушечку отправили в Африку искать Деда Мороза там. Вернувшись из Африки, Марфуша принесла мешок, а в нем маленького Деда Мороза, который растаял в Африке. Бабе-Яге с Бармалеем дали путевку на отдых, чтобы они стали добрыми и вернули на праздник Деда Мороза. Дети читали стихи, пели песни Деду Морозу. Водили хоровод у новогодней елочки. Дед Мороз поиграл с детьми в игры. В конце праздника все дети получили от Деда Мороза долгожданные подарки. Атмосфера праздника была новогодней и счастливой.