Праздничное музыкальное занятие "Лучше всех" подготовительная группа №2,3

пн, 30/05/2022 - 15:57

Выпускной в детском саду – это самый яркий, долгожданный и незабываемый праздник для детей, который символизирует окончание прекрасной дошкольной поры. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня они уже прощаются с этим уютным местом. Позади остались замечательные годы, наполненные увлекательными путешествиями, улыбками и смехом. Впереди ребят ждёт начало школьной жизни, поэтому каждому родителю хочется, чтобы этот праздник заполнился детям красочными, тёплыми и интересными событиями.

С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь - это всегда встреча со сказкой и чудесами, поэтому праздник прощания с детским садом должен стать самым ярким и запоминающимся на всю жизнь.

27.05.2022 в детском саду прошло праздничное музыкальное занятие "Лучше всех" в подготовительной группе №2,3. Дети читали трогательные стихи, пели красивые песни. На праздник к детям пришли малаши, которые читали стихи для наших будущих первоклассников. К ребятам на праздник пришли ростовые куклы, которые исполнили танец с ребятами. Дети представили сценку про ученика. Дети исполнили очень нежный и воздушный танец полотнищ. Под сольное исполнение педагога Ольги Сергеевны папы исполнили сценку "Сережа молодец!". Мамы сразились с детьми в зажигательном танцевальном батле. Папы танцевали трогательный танец со своими дочерьми.

Родители не могли оторвать взгляд от своих чад: папы гордо любовались, а у мам, порою, по щеке катилась слеза.

Родители выразили слова благодарности воспитателям, администрации и всем работникам дошкольного учреждения.

Заведующий Золотарева Ирина Николаевна вручила выпускникам памятные медали и подарки.

В конце мероприятия дети запустили воздушные шары в небо и каждый ребенок мог загадать сове самое заветное желание.