Конкурс детских рисунков "Эколята - друзья и защитники Природы!"

пт, 18/03/2022 - 16:05

9.03.2022 года в детском саду стартовало проведение конкурса детского рисунка «Эколята – друзья и защитники Природы!». Основной цель данного мероприятия является формирование у детей богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру. На конкурс было представлено 11 детских рисунка. Обязательным условием конкурса было присутствие на рисунках образов сказочных героев Эколят: Умницы, Елочки, Тихони и Шалуна – друзей и защитников природы.
Наши юные конкурсанты ответственно и творчески подошли к выполнению своих работ. Каждый ребенок смог проявить свою креативность, неординарность в изображение сюжета, как сказочные герои  Эколята спасают растительный и животный мир, помогают зверям птицам, работают в лесу.
  15.03.2022 марта состоялся конкурсный отбор, жюри отобрало три лучшие работы юных художников. Они будут представлять наше дошкольное учреждение на муниципальном этапе Краевого конкурса.