Музыкально-развлекательные занятия, посвященные празднику Масленица

пт, 12/03/2021 - 09:20

С 8.03.2021 по 12.03.2021 в нашем детском саду прошли музыкально-развлекательные занятия, посвященные встрече Масленицы. Наши ребятишки очень любят Масленицу. Педагоги рассказали детям о том, что Масленицу всегда отмечали с широтой и размахом, об истоках этого праздника, о традициях и обычаях русского народа, о том, что каждый блинчик – это символ солнца и является истинно русским блюдом. В гости к ним пришли сказочные герои: Марфа и скоморох и все вместе они прощались с Зимушкой и встречали Весну-Красну. Сотрудники детского сада устроили для детей по-настоящему яркое зрелище с весёлыми песнями и плясками, с традиционно русскими забавами и играми: участвовали в конкурсе по выпеканию блинчиков, играли в игру "Гори ясно", дети соревновались в ловкости и быстроте, силе и выносливости, перетягивая канат.