Орагнизация питания

дежурные

серверовка стола

Условия питания обучающихся

Одним из важных факторов здоровья ребёнка является организация рационального питания. МБДОУ МО г.Краснодар "Детский сад 104" осуществляет питание детей в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.3648-20.

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест. В учреждении организовано сбалансированное питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, с учётом потребностей детского организма в белках, жирах, углеводах и калориях.

Приготовление блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок оснащен необходимым оборудованием, укомплектован кадрами. Помещение пищеблока  размещается на первом этаже здания, имеет отдельный вход.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков на основе заключённого муниципального контракта. Все продукты сопровождаются сертификатами соответствия качества.

Питание воспитанников осуществляется непосредственно в групповых помещениях. Каждая группа оснащена необходимой посудой, столовыми приборами, а также столами и стульями для детей. Раздача готовых блюд осуществляется из пищеблока, согласно графику выдачи готовой пищи.

Перспективное 10-дневное меню (примерное) теплый период сад (16.04.2020-31.10.2020)

Перспективное 10-дневное меню (примерное) теплый период ясли (16.04.2020-31.10.2020)

Перспективное 10-дневное меню (примерное) холодный период сад (01.11.2020-15.04.2021)

Перспективное 10-дневное меню (примерное) холодный период ясли (01.11.2020-15.04.2021)

Режим питания детей

Рекомендуемый ассортимент основных продуктов для детей.

Пищевые продукты, которые не допускаются в питании детей.

Объемы порций