Беседы с детьми "И выстоял великий Сталинград" с показом мультимедийной презентации - к годовщине победы в Сталинградской битве

пт, 03/02/2023 - 14:22

02.02.2023 в подготовительной группе №8,9 педагог Дубровина З.А. провела с детьми беседу "И выстоял великий Сталинград" с показом мультимедийной презентации - к годовщине победы в Сталинградской битве. Сталинградская битва — одно из крупнейших значимых событий в Великой Отечественной войне. Она началась 17 июля 1942 года и закончилась 2 февраля 1943 года. В этом году исполняется 80 лет с момента разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в битве за город. В ходе беседы педагог Зоя Александровна познакомила детей с историческими событиями Великой Отечественной войны по освобождению Сталинграда от фашистских захватчиков. Основной целью беседы являлось формирование патриотических чувств у дошкольников, уважения и гордости за подвиг нашего народа в битве под Сталинградом. Детям была представлена презентация «Сталинградская битва», из которой дошкольники узнали, что Сталинградская битва по продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники, по огромной территории превзошла на тот момент все сражения мировой истории.