Праздничное музыкальное занятие средняя группа №4,5

пт, 30/12/2022 - 14:07

27.12.2022 в средней группе №4,5 прошло праздничное музыкальное занятие Новый год. Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники. Для каждого ребенка Новый Год - это самый волшебный и долгожданный день в году. На праздник к детям пришла Снегурочка и конфетка Лакомка. Конфетка Лакомка решила приготовить для детей сладости. Но стоило ей только уснуть, как на ее кухне сказочные персонажи - Соль, Перец, Горчица решили пошутить и испортить сладости. Случайно уронив крышку с кастрюли, от грохота проснулась конфетка Лакомка и хотела их наказать, но ребята пожалели их и решили простить. Дед Мороз и Снегурочка водили хоровод у новогодней елочки. Девочки исполнили красивый танец рафаэлок, а мальчики - танец гномиков. Дети читали стихи, пели песни Деду Морозу. Детям было очень весело играть с Дедом Морозом. Как по волшебству конфетка Лакомка вместе с Дедом Морозом наколдовали подарки в кастрюле. Праздник получился очень радостным, веселым и оставил много приятных впечатлений и эмоций.