Семинар ФГСДО издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАН-ГРАФФ»

Воспитатели нашего ДОУ стали участниками семинара «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: от идей  к образовательной практике (средствами учебно-методических комплектов объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАН-ГРАФФ»)».

Семинар состоялся 27.04.2017 года. Мероприятие проходило с участием главного методиста Центра дошкольного и начального образования издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАНА-ГРАФ» г. Москва Савельевой Татьяны Васильевны.

Татьяна Васильевна знакомила присутствующих с комплексной программой для детей от 3 до 7 лет «Тропинки» которая содержит методические рекомендации по пяти образовательным областям и включает: сценарии непосредственно организованной образовательной деятельности, игры, дидактические материалы, пособия для дошкольников.