Лечение и оздоровление

Члены  профсоюзной организации Детского сада имеют возможность отдохнуть
со своими семьями в центре отдыха "Рассвет" г.Геледжик;
пансионате пос. Ольгинка.

Также имеется частая практика получения льготных билетов на концерты, в театр, цирк и др.

У педагогов и детей есть замечательное место для отдыха.
Прежде всего – это

В окруженном горами поселке, находится МБУ КСОЦ «Комплексный спортивно-оздоровительный центр «Ольгинка». Для отдыха ребят и взрослых в «Ольгинке» имеются все условия: питание в столовой, благоустроенные комнаты, тенистые аллеи, стадион, детская игровая площадка.

Организованы платные выезды в бассейн с морской водой в санаторий "Белая Русь", на интересные экскурсии. Все краснодарские работники ОУ и ДОУ, ветераны педагогического труда имеют прекрасную возможность круглый год отдыхать здесь. Летом, как правило, отдыхают победители и призеры профессиональных и творческих конкурсов.

Оздоровление морским климатом летом можно получить и в

некомерческом частном учреждении «Центре отдыха  «Рассвет» г. Геленджик

Частное учреждение «Центр отдыха «Рассвет» является дочерней компанией по отношению к Федерации независимых профсоюзов России. Работники образования со всего Краснодарского края отдыхают в центре только в летний период. Размещение и проживание осуществляется в двух современных 2-х этажных корпусах с номерами со всеми удобствами. В центре отдыха имеется столовая, а до берега моря всего 400 метров. Путевку горкома Профсоюза частично оплачивает член Профсоюза.

Популярным видом отдыха в коллективе является отдых выходного дня

Дети членов Прфсоюза могут отдохнуть и оздоровиться в детском летнем лагере, санатории, доме отдыха или бальнеолечебнице по бесплатным или частично оплачиваемым путевкам. По вопросам приобретения детских путевок обращаться в Управление по вопросам семьи и детства администрации МО город Краснодар.