Развлечение "Яблочный спас"

пн, 22/08/2022 - 09:08

19.08.2022 в детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Дети с удовольствием кружились в хороводе, играли, участвовали в эстафетак и конкурсах, отгадывали загадки.

Ребята узнали, что в августе празднуют три Спаса. Первый посвящен новому урожаю меда и называется Медовый. Второй – Яблочный, в старину свежие яблоки можно было есть только после этого праздника. Третий спас — Хлебный или Ореховый, потому что пекли первый каравай из муки нового урожая, и в конце августа созревали орехи.

Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились своими впечатлениями от праздника.