Развлечение "День Нептуна"

пн, 20/06/2022 - 16:02

20.06.2022 в нашем детском саду прошло летнее музыкально – спортивное развлечение «День Нептуна» — праздник игр, забав и веселья с морскими обитателями.
В гости к детям пришел Нептун и два пирата, которые украли русалочку. Детям предстояло выполнить три  желания пиратов, чтобы освободить русалочку. Все дети старались развеселить пиратов танцевальной игрой "Рыбка, камень, водоросли".

Первое желание пиратов было станцевать с ними их любимый танец про рыбок и море. Дети всех  групп приняли активное участие в флешмобе "А рыбы плавают вот так". Первое желание пиратов ребята выполнили.

Вторым желанием пиратов было померяться силой в эстафетах. Каждая группа приняла активное участие в прохождение эстафет: 2 младшая группа №4,5 участвовали в эстафете "Водоносы", средняя группа №6,7 приняла участие в эстафете "Рыба-шар", старшая группа №8,9 проходили эстафету "ГУбка", подготовительная группа №2,3 и логопедическая группа №12,13 участвовали в эстафете "Ловля жемчуга". Родители так же приняли активное участие в прохождении эстафеты "Белая пучина" вместе со своими детьми. Все показали всю силу, ловкость и сплоченность и исполнили второе желание пиратов.

Третьим желанием пиратов было посмотреть дефиле. Ребята с радостью продемонстрировали свои костюмы. Каждый костюм был очень ярким, неповторимым и запоминающимся. Ребята исполнили третье желание пиратов и они вернули русалочку и отдали ключ от сундука, где были спрятаны сокровища. После дети из каждой группе смогли поучаствовать в беспроигрышной лотереи. Все ребята получили памятные призы и медальки от Нептуна.

Праздник прошёл весело, задорно. Все получили массу впечатлений и положительных эмоций.