Открытый просмотр педагогической деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию

вт, 24/05/2022 - 18:34

20.05.2022 в подготовительной группе №2,3 прошел открытый просмотр педагогической деятельности по нравственно-патриотическому воспитанию, который провела педагог Чуркина О.С.. Вначале, по русским традициям, дети встретили гостей с караваем и солью. Педагог познакомила  детей с символикой России, рассказала об истории возникновения российского флага и значение цвета каждой полоски на на нем. Дети просмотрели увлекательный и познавательный мультфильм, в котором было рассказано о символике, обычаях, традициях, характерных предметах, с которыми символизируется Россия. После просмотра мультфильма дети делали аппликацию по изготовлению российского флага. В конце гостей ждал красивый народный танец, который исполнили дети этой группы. Атмосфера была очень душевной и калоритной.