Праздничное образовательное мероприятия к 9 мая

пт, 06/05/2022 - 16:04

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

06.05.2022 в детском саду прошло праздничное образовательное мероприятие ко Дню Победы, в котором приняли участие педагоги Антонова К.И. и Калинина М.А. и дети старшей группы №8,9. В торжественно украшенном зале дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, показали сценку про танкиста и летчика, исполняли танцы - "Красные маки", "Смуглянка", "Катюша".

В конце мероприятия педагоги и дети прошли в шествие бессмертного полка с фотографиями своих родственников-фронтовиков. В заключении мероприятия была сделана памятная фотография с родителями, педагогами и детьми.

День Победы - это самый дорогой праздник для всего народа. И мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые боролись за свободу и независимость нашей Родины. Дети дошкольного возраста должны знать, что война принесла много горя и страдания людям. У дошкольников необходимо формировать чувство патриотизма, сопереживания прошедшим событиям Великой Отечественной Войны, уважение к людям, которые воевали и ковали победу, к ветеранам войны.