Праздничные музыкальные занятия к 8 марта подготовительная группа №2,3

вс, 06/03/2022 - 13:58

8 Марта в детском саду - праздник, который символизирует собой приход весны. Это особенный день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. Этот замечательный весенний день невозможно представить без улыбок самых близких и родных для нас людей.

04.03.2022 в подготовительной группе №2,3 прошло музыкальное занятие, посвященное международному женскому дню 8 марта по мотивам сказки «Федорино горе». От Федоры ушла вся ее посуда, даже тараканы разбежались. Дети помогли Федоре убраться, посоревновавшись в уборке мусора. На помощь к ней пришла фея чистоты с помощницами мочалками. Отмыв Федору от грязи, вся посуда вернулась к ней. Даже большой самовар вернулся к Федоре.

Звучали красивые и нежные слова для всех мам, которые трогали за душу. Юные артисты своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

Меропрятие прошло в торжественной, радостной атмосфере. Все получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.