Прощание с Масленицей

сб, 05/03/2022 - 22:36

Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

04.03.2022 дети каждой группы детского сада смогли стать участниками Масленичных гуляний. Любимые персонажи детей, скоморох и русская красавица, устроили веселые масленичные забавы. Дети водили хоровод вокруг Масленицы, играли в игру "Карусель". На Масленичные гулянья к детям пришел большой самовар. Все дети были в восторге от него. Дети от души повеселились. Широко и с размахом прошли Масленичные гулянья. Очень весело и задорно проводили зиму. Повсюду царила атмосфера радости и веселья.

После сна ребят ждало угощение - вкусные, ароматные, румяные и золотистые блины, которые с любовью приготовили наши повара. Блины были просто объедение! Детскому счастью не было предела! Спасибо огромное нашим поварам! А также всем педагогам, сотрудникам - участникам праздника.