Выставка патриотических уголков

вт, 22/02/2022 - 09:45

18.02.2022 в детском саду прошла выставка патриотических уголков. Патриотическое воспитание — важная составляющая становления будущей личности. Ребёнку от рождения не даётся чувство любви к родине, гордости за свой народ и государство. Все эти качества воспитываются семьёй и обществом, начиная с детства. Поэтому важней задачей является формирование все этих качеств и их мировоззрения в самом раннем возрасте.

В группах были оформлены патриотические уголки. В уголках патриотического воспитания размещены материалы об истории родного города, государственных символах, известных людях города и страны, обычаях, достопримечательностях, героях Великой Отечественной войны. Патриотические уголки были насыщены разнообразным материалом. В каждом патриотическом уголке был виден творческий подход к оформлению.