Встреча с с казаком ко дню освобождения Краснодара с мультимедийным показом презентации

пн, 14/02/2022 - 11:55

11.02.2022 во второй младшей группе № 4,5 прошла встреча с казаком ко дню освобождения Краснодара от фашистских захватчиков с мультимедийным показом презентации.

Педагоги второй младшей группы №4,5 Казьмина Любовь Григорьевна и Филоненко Валерия Валерьевна во время показа презентации рассказали детям о дне освобождения города Краснодара от фашистов. Дети узнали когда была оккупирована Кубань фашистскими захватчиками, как храбро сражались кубанцы с врагом, сколько погибло краснодарцев во время войны и где они захоронены. Малыши узнали имена тех воинов, которые храбро сражались в боях за Краснодар и Кубань, тех кому все мы обязаны миру на земле.

Наши малыши были под впечатлением от увиденных кадров презентации.

Казак рассказал детям об исторических фактах освобождения Краснодара. Он так же рассказал детям о своей службе в настоящее время. Дети слушали очень внимательно и заинтересованно.