Образовательная беседа " Сталинград. Мы помним!"

чт, 03/02/2022 - 10:28

02.02.2022 в подготовительной группе №2,3 прошла образовательная беседа к 79-летию Сталинградской битвы. Дети познакомились с историческим событием Великой отечественной войны по освобождению Сталинграда. 2 февраля 1943 года - день победы Советской армии над фашистскими захватчиками  под Сталинградом. Дети рассмотрели фотографии, видеофильмы о мужестве и героизме защитников Сталинграда; ребята испытали чувство гордости за свою Родину, свой народ, чувство сострадания к тем, кому выпала тяжелая доля военной поры. Юные патриоты узнали, что   Волгоград (в войну Сталинград),  получил звание  город-герой за героизм и мужество его защитников, заново отстроенный, красуется на берегу реки Волги. Дети совместно с воспитателями подготовили коллективную работу "Сталинград. Мы помним!"