Открытое занятие по музыкальному развитию "Веселый ритм"

ср, 09/02/2022 - 14:52

28.01.2022 в детском саду прошло открытое занятие музыкального работника Холодей Я.А.. Яна Ахмедовна погрузила детей в мир ритма. Вместе с детьми она провела игру веселые ритмы с наглядным материалом в виде нотного стана и кружочков с разными величинами, обозначающими размер ритма. Дети очень увлеченно играли. Дети отгадывали загадки про музыкальные инструменты Вместе с Яной Ахмедовной дети сыграли в музыкальный оркестр. Яна Ахмедовна познакомила детей с творчеством норвежского композитора Эдварда Грига "В пещере горного короля". После просмотра видео дети смогли под музыку перевоплотиться в сказочных персонажей из просмотренного видео. Дети очень эмоционально передавали характер музыки. Яна Ахмедовна поиграла в игру "Ты мне, я тебе". Дети старались быть внимательными, сконцентрированными во время игры. Все дети поделились в конце занятия своими впечатлениями. Детям очень понравилось занятие.