Групповое занятие "Наши эмоции и чувства"

чт, 11/11/2021 - 00:18

Эмоции в жизни каждого человека имеют важное значение на эмоциональное состояние, особенно влияние эмоции оказывают на детей. Дети становятся импульсивными, им трудно контролировать свои эмоции, понимать собственные переживания и чувства других людей. А без этого невозможно становление гармонично развитой личности.

В настоящее время увеличилось количество детей отличающихся повышенным беспокойством, неуверенностью, эмоциональной неустойчивостью. Поэтому проблема эмоциональных нарушений и своевременная её коррекция является весьма актуальной.

Важной целью является формирование умения осознавать и адекватно выражать свои эмоции. На групповом занятие мы познакомились с понятием эмоции, как они возникают и почему. Дети назвали эмоции, которые они знают и дополнили список эмоций, опираясь на методический материал. Дети попытались проиграть названные эмоции и попробовать их показать. Все ребята смогли эмоционально проявить себя.