Организация медицинского обслуживания

чт, 15/04/2021 - 18:07

В детском саду медицинское обслуживание осуществляется медицинским персоналом - Галактионова Юлия Валентиновна.

Медицинское обслуживание воспитанников, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется по договору с МБУЗ "Детской городской поликлиникой № 2"

Медицинский персонал осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы медицинского кабинета цель которого - улучшение потенциала и баланса здоровья, положительные изменения в гигиенической культуре, формирование потребностей у детей, родителей, сотрудников ДОО в сохранении, укреплении и развитии здоровья детей.

Условия охраны здоровья обучающихся

Для реализации поставленных задач созданы условия для профилактической  физкультурно-оздоровительной работы.

Медицинский блок представлен  следующим набором помещений:

кабинет врачебного осмотра (осмотр детей, работа с документацией, рабочее место медицинской сестры и врача);

процедурный кабинет;

Медицинский блок оснащен необходимым медицинским инструментарием. Во всех группах имеются листы здоровья с рекомендациями врача.

Каждый месяц проводится анализ заболеваемости и посещаемости воспитанников. Весной и осенью – мониторинг состояния здоровья детей, уточняются диагнозы и группы здоровья.

График работы медицинского кабинета

Национальный календарь профилактических прививок - документ, утверждаемый Приказом Минздравсоцразвития РФ и определяющий сроки и типы вакцинаций проводимых бесплатно и в массовом порядке в соответствии с программой ОМС.

Действующая редакция Национального календаря профилактических прививок принята Приказом №125н Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21 марта 2014 г.

Профилактика коронавирусной инфекции