Педагогические и методические мероприятия

Ноябрь 2017г.

Выступление в ГБОУ ИРО Краснодарского края на гнаучно-практической конференции педагогических и руководящих работников ДОО «Современный детский сад: тенденции и перспективы развития»

Ноябрь 2017г.

Семинар по ознакомлению с основной образовательной программой дошкольного образования "Детский сад 2100"

Ноябрь 2017г.

Выступление на конкурсе "Лучший сайт 2017"

Ноябрь 2017г.

Тренинг по обучению педагога взаимодействию с детским коллективом

Сентябрь 2017г.

Праздничный концерт ко Дню дошкольного работника 2017

Сентябрь 2017г.

Открытый показ образовательной деятельности по познавательному, социально-личностному, речевому развитию

Август 2017 г.

Августовская конференция педагогического актива города Краснодара 29 августа 2017 года

Апрель 2017 г.

Семинар «Федеральный государственный стандарт дошкольного образования: от идей  к образовательной практике (средствами учебно-методических комплектов объединенной издательской группы «ДРОФА-ВЕНТАН-ГРАФФ»)»

Март 2017 г.

Городское методическое обьединение старших воспитателей и заместителей заведующих

Февраль 2017 г.

Конкурс "Лучший педагог-наставник города Краснодара"

Февраль 2017 г.

Практические задания для слушателей курсов повышения квалификации в форме квеста

Февраль 2017 г.

Экспериментально-познавательная деятельность "Глубины океана"

Февраль 2017 г.

Мастер-класс по конструированию из нетрадиционных материалов

Январь 2017 г.

Мастер-классы по проектной и опытно-экспериментальной деятельности

Сентябрь 2016г.

Демонстрация образовательной деятельности по экспериментированию "Волшебная соль"

Август 2016г.

Открытое занятие по математическому развитию с использованием даров Фребеля "Забавные животные"

Июль 2016г.

Открытое занятие по математическому развитию с использованием даров Фребеля "Увлекательное путешествие"

Май 2016г.

Открытое занятие по математическому развитию с использованием даров Фребеля "Волшебный сундучок"

Апрель 2016г.

Мастер-класс педагога-психолога Самоходкиной Л.Г. по крупноформатному рисованию

Март 2016г.

Демонстрация образовательной ситуации по опытно-экспериментальной деятельности

«Капелька водички»

Март 2016г.

Февраль 2016 г.

Семинар на тему: "Формирование математических представлений в различных видах деятельности на примере программы "Школа 2100"

Февраль 2016г.

Мастер-класс использования набора дары Фребеля в различных образовательных областях

Декабрь 2015 г.

Мастер-класс по работе с игровым набором "Дары Фребеля"

Октябрь 2015 г.

Конкурс "Воспитатель года 2015"

Сентябрь 2015 г.

Серия открытых показов для студентов Центра профессиональной переподготовки кадров института развития образования по краснодарскому краю

Заседание ученого совета МКУ КНМЦ

Сентябрь 2015 г.

Вебинар «Развитие познавательных способностей в интеграции образовательных областей при реализации ФГОС ДО»

01.09.2015 В нашем саду прошел цикл встреч с бывшими выпускниками "Я талантлив". На мероприятие "Футбол - игра настящих мужчин"  был приглашен выпускник Аверкин Кирилл

01.07.2015  Наш сад сново посетили студенты ККИДППО "Дошкольный факультет", педагоги нашего коллектива показали методику проведения игр по Фребелю, поделились своим опытом и тонкостями в работе с детьми.

Педагог психолог, Самоходкина Людмила Григорьевна продемонстрировала игру "Кривые зеркала", "Теневые кубики", уточнила вместе со студентами цели, задачи, образовательные области.

Воспитатель, Кузнецова Ирина Федоровна, поделилась опытом в проведении игры-конкурса "Волшебный замок для принцессы"

Молодой специалист, воспитатель, Лукибанова Людмила Игоревна, очень хорошо тсправилась с задачей , не смотря на свой очень небольшой опыт и  показала игры "Я змея, змея,змея", "Морские обитатели"

Комарова Анастасия Юрьевна представила  игры с показом мультимедия "Туристический автобус", "Большая стирка"

16.06.2015 В детский сад пришли студенты ККИДППО и наши педагоги с удовольствием поделились своим опытом, показали свое педагогическое мастерство.

Епископасян Наталья Владимировна - воспитатель старшей группы, показала опытно-эксперементальную деятельность "Как органы человека помогают друг другу".

Кузнецова Ирины Федоровна, предложила выполнить коллективную работу аппликация "Сказочный дворец"

09.06.2015  В средней группе, воспитатель - Плюта Ирина Евгеньевна, провела                                отчетную музыкальную  детско-родительскую программу
"Мы будущее России".

Воспитанники показали все чему они научились за год. Танцевали, пели, показывали сценки, играли.

Танец "Озорные мышки"

Танец "Тучка"

Сценка "Непослушные ребята"

Танец "Колобок", "Матрешки"

Танец "Птичий двор"

"Веселые собачки"

Родители, педагоги и воспитанники остались очень довольны мероприятием.

15.05.2015 Открытый показ  тематической образовательной деятельности "День Семьи" подготовила воспитатель средней группы Аксенова О.А.

28.04.2015 г. Открытый показ игровой  образовательной ситуации по обучению грамоте "Интеллектуальная викторина" провела Кузнецова И.Ф.

10.04 2015 г. Воспитатель Кузнецова И.Ф. провела открытый показ образовательной деятельности "12 апреля  День космонавтики"

23.03.2015 воспитатель Плюта Ирина Евгеньевна, для молодых педагогов сада,  организовала показ режимного момента "Завтрак"

18.02.2015 г. воспитатель Плюта Ирина Евгеньевна
Представила презентацию проектной деятельности